...

В Баку вынесен приговор членам группировки, угонявшей автомобили у таксистов

Общество Материалы 28 ноября 2014 18:23 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу завершился судебный процесс по делу преступной группировки, угонявшей автомобили у таксистов
В Баку вынесен приговор членам группировки, угонявшей автомобили у таксистов

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу завершился судебный процесс по делу преступной группировки, угонявшей автомобили у таксистов.

На судебном процессе под председательством судьи Расима Садыгова членам преступной группировки был зачитан приговор, согласно которому Фамиль Раджабова приговорен к десяти, Сеймур Зейналов и Явер Аббасов - к восьми годам лишения свободы.

Напомним, что первого января текущего года на проспекте Гара Гараева двое неизвестных мужчин в качестве пассажиров сели в автомобиль марки "ВАЗ-2106", который принадлежал жителю Баку Натику Мусаеву. После прибытия в назначенное место на улице Алиева пассажиры, угрожая ножом водителю, высадили его и уехали.

Седьмого января жертвой похожего преступления стал водитель такси Санан Шамилов, у которого был угнан автомобиль марки "Мерседес".

Аналогичное преступление было зафиксировано сотрудниками полиции десятого января. Злоумышленники угнали автомобиль "ВАЗ-2107", принадлежащий таксисту Камилю Аббасову.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 13-го отделения полиции Сабунчинского района Баку, по подозрению в разбое были задержаны вместе с автомобилями жители Баку Фамиль Раджабов, Тертерского района Сеймур Зейналов и Шарурского района Явер Аббасов.

(Автор: Анар Алиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей