...

Авторитет Азербайджана в мире растет - координатор ОБСЕ

Общество Материалы 11 декабря 2014 12:52 (UTC +04:00)
Министр юстиции, председатель Судебно-правового совета Азербайджана Фикрет Мамедов встретился с координатором проектов ОБСЕ в Баку Алексисом Шахтахтински
Авторитет Азербайджана в мире растет - координатор ОБСЕ

БАКУ /Trend/ - Министр юстиции, председатель Судебно-правового совета Азербайджана Фикрет Мамедов встретился с координатором проектов ОБСЕ в Баку Алексисом Шахтахтински. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства юстиции, распространенном в четверг.

В ходе встречи министр подчеркнул, что между Азербайджаном и ОБСЕ существуют плодотворные отношения, говорится в сообщении.

Он отметил всестороннее развитие Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева, в том числе и судебно-правовой системы страны.

Мамедов также проинформировал гостя об усовершенствовании судебной системы, увеличении числа судей, преобразованиях в сфере юстиции, в том числе пенитенциарной системе, отметив, что ОБСЕ принимает активное участие в проводимых реформах, в частности в области обучения судей.

В свою очередь, представитель ОБСЕ сообщил, что удовлетворен своей деятельностью в стране, подчеркнув динамичное развитие Азербайджана и рост его авторитета на мировой арене.

Шахтахтински позитивно оценил прогрессивные преобразования в Азербайджане, в том числе деятельность центров Службы "ASAN", отметив, что в немногих странах на пространстве ОБСЕ населению оперативно оказываются подобные необходимые услуги.

Он положительно оценил успехи страны в сфере юстиции и выступил с конкретными предложениями по реализации различных проектов для оказания поддержки в проведении реформ.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе по усовершенствованию законодательства, усилению потенциала Академии юстиции и так далее.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей