...

В Баку сокращения учителей не ожидается - минобразования

Общество Материалы 26 января 2015 14:22 (UTC +04:00)
Увеличение недельной учебной нагрузки учителей на основании распоряжения главы государства о повышении зарплаты в этой сфере не приведет к сокращению учителей в Баку
В Баку сокращения учителей не ожидается - минобразования

БАКУ /Trend/ - Увеличение недельной учебной нагрузки учителей на основании распоряжения главы государства о повышении зарплаты в этой сфере не приведет к сокращению учителей в Баку. Об этом сказал в понедельник журналистам заместитель завотделом по человеческим ресурсам минобразования Ильхам Нагиев.

По его словам, механизм повышения зарплаты учителей будет определен и утвержден Кабмином. "Назвать конкретную цифру здесь невозможно. Норма учебной нагрузки в школах составляет 18 часов, в соответствии с чем и будет рассчитываться зарплата. Скорее всего, в феврале учителя получат зарплату уже с надбавками", - добавил Нагиев.

Как отметил замзавотделом, сегодня зарплата учителей рассчитывается с учетом их образования и трудового стажа. В дальнейшем предусматривается создание дифференцированной системы расчета заработной платы, согласно которой также будут учитываться и определенные результаты, достигнутые в процессе трудовой деятельности.

По словам, сказанным журналистам завотделом дошкольного и общего образования министерства Айдыном Ахмедовым, после начала реализации указанного распоряжения главы государства в Баку не останется учителей, имеющих учебную нагрузку меньше шести часов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей