...

В Баку ликвидированы некоторые парковки

Общество Материалы 27 февраля 2015 17:55 (UTC +04:00)
По предложению Главного управления государственной дорожной полиции Азербайджана в Баку ликвидирован ряд парковок и перенесены паркоматы
В Баку ликвидированы некоторые парковки

БАКУ /Trend/ - По предложению Главного управления государственной дорожной полиции Азербайджана в Баку ликвидирован ряд парковок и перенесены паркоматы. Об этом в пятницу сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью этого управления полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, это связано с тем, что наземные парковки были организованы на местах, не отвечающих существующим требованиям.

Алиев сказал, что во время проверок, проведенных в связи с влиянием паркоматов, установленных у края дорог, на движение транспорта, было установлено, что более 80 платных парковок организовано на не отвечающих существующим требованиям местах.

"Выяснилось, что организация парковок на этих местах мешает беспрерывному движению транспорта, в особенности в час пик. Поэтому Главное управление поставило перед Исполнительной властью Баку вопрос о ликвидации парковок", - пояснил Алиев.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей