...

Противоправные действия в школах Азербайджана недопустимы - министр

Общество Материалы 5 мая 2015 13:58 (UTC +04:00)
Недопустимы противоправные действия в школах Азербайджана
Противоправные действия в школах Азербайджана недопустимы - министр

БАКУ /Trend/ - Недопустимы противоправные действия в школах Азербайджана. Об этом сказал во вторник журналистам министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров, комментируя информацию в СМИ о сборе денежных средств в школах.

По его словам, в этой связи никаких обращений в министерство не поступало.

Министр сообщил, что ранее в СМИ была распространена информация о сборе средств в одном из учебных заведений Хачмазского района.

По словам Джаббарова, в этой связи заведующий районным отделом образования был приглашен в министерство, проведено соответствующее расследование.

Глава ведомства призвал граждан не скрывать подобных случаев, если они имеют место.

"Любые противоправные действия недопустимы. Тщательно расследуется и контролируется любое обращение, поступившее в министерство или соответствующие правоохранительные органы", - сказал министр.

Ранее министерство образования Азербайджана заявило, что готово расследовать любую информацию о незаконном сборе средств в учебных заведениях и просит обращаться по этому поводу на "горячую" линию по номеру 146 или в правоохранительные органы.

Как отметили в министерстве, сбор средств в учебных заведениях под любыми предлогами является незаконным и противоречит духу этих учебных заведений.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей