...

Президент Азербайджана поручил предотвратить искусственное повышение стоимости авиабилетов

Общество Материалы 14 июля 2015 00:20 (UTC +04:00)
Цены на авиабилеты в Азербайджане в некоторых случаях искусственно завышены
Президент Азербайджана поручил предотвратить искусственное повышение стоимости авиабилетов

БАКУ /Trend/ - Цены на авиабилеты в Азербайджане в некоторых случаях искусственно завышены. Об этом сказал в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заключительной речи на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам.

"Цены на авиабилеты в некоторых случаях искусственно завышены. Спрашивается почему. Оказываются высокие услуги? Я это приветствую. И правда наша авиакомпания AZAL оказывает высокие услуги. Это мне говорят прибывающие с AZAL. Я это приветствую. Но Азербайджан топливо за рубежом не покупает. Сам производит. Керосин передается дешевле, в отличии от других стран. Почему цены высокие? AZAL получает от государства большие субсидии. Все самолеты покупаются за счет госбюджета. Все аэропорты строятся за счет государственных средств. Все условия созданы за счет государства. Почему цены на билеты должны быть дорогими по отношению с другими странами, городами", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев поручил министерств финансов, министерству экономики и промышленности провести сравнение и выработать механизм регулирования для обеспечения прозрачности и чтобы не было искусственного завышения стоимости авиабилетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей