...

В Азербайджане в одном из лечебных центров выявлены серьезные недочеты

Общество Материалы 24 июля 2015 13:47 (UTC +04:00)
Служба государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете Азербайджана по стандартизации, метрологии и патенту выявила серьезные недочеты в центре отдыха и лечения «Истису» в Нефтчалинском районе
В Азербайджане в одном из лечебных центров выявлены серьезные недочеты

БАКУ /Trend/ - Служба государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете Азербайджана по стандартизации, метрологии и патенту выявила серьезные недочеты в центре отдыха и лечения "Истису" в Нефтчалинском районе. Об этом говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в пятницу.

В предприятии, принадлежащем физическому лицу Гасанову Джамалу Салех оглу, населению предлагаются услуги гостиницы, питание и лечение с использованием йодобромной воды (Истису).

В ходе рейда было установлено, что учреждение не имеет лицензии министерства здравоохранения на предоставление медицинских услуг, пациенты пользуются лечебными ваннами без медицинского обследования, что опасно для их здоровья.

Кроме того, в "Истису" отсутствуют протокол о химическом составе воды, используемой в качестве лечебной, а также инструкция об использовании лечебных ванн. Температурный режим в ваннах не контролируется.

В лечебном центре также выявлены серьезные недочеты в сфере питания. Так, блюда в учреждении готовятся без технологической инструкции и рецептуры, отсутствуют сертификаты соответствия и гигиены используемого сырья, не соблюдаются правила хранения продуктов.

По итогам рейда принято решение наложить запрет на предоставление данным предприятием вышеперечисленных услуг.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей