...

Кабмин регламентировал электрошокер в азербайджанской полиции

Общество Материалы 30 июля 2015 10:29 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана утвердил «Список должностных лиц органов полиции, имеющих право на хранение, ношение и применение по назначению электрошокера»
Кабмин регламентировал электрошокер в азербайджанской полиции

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана утвердил "Список должностных лиц органов полиции, имеющих право на хранение, ношение и применение по назначению электрошокера".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, распространенном в четверг.

В соответствии с решением, подписанным премьер-министром Артуром Расизаде, в список должностных лиц и сотрудников полиции, имеющих право на хранение, ношение и применение по назначению электрошокера, входят:

1. Начальник комендантской службы министерства внутренних дел Азербайджана, командир регулярной полицейской части, обеспечивающей безопасность административных зданий, заместитель командира, генеральный инспектор по службе, инспектор по службе, командиры взводов и сотрудники полиции.

2. Командиры регулярной полицейской части особого назначения МВД Азербайджана, заместители командиров, другие сотрудники рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава.

3. Командиры регулярных полицейских частей (полка, батальона, роты, взвода), непосредственно подчиняющихся МВД Азербайджана, заместители командиров, генеральные инспекторы по службе.

4. Сотрудники конвойной службы мест временного задержания.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей