...

IDEA провела очередной научный семинар на тему "Экологический менеджмент"

Общество Материалы 19 октября 2015 15:51 (UTC +04:00)
В рамках экологической учебной программы Общественного объединения IDEA 16 октября в его Ресурсном центре был проведен научный семинар на тему «Экологический менеджмент» для студентов
IDEA провела очередной научный семинар на тему "Экологический менеджмент"

БАКУ /Trend/ - В рамках экологической учебной программы Общественного объединения IDEA 16 октября в его Ресурсном центре был проведен научный семинар на тему "Экологический менеджмент" для студентов Академии министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, Бакинской высшей школы нефти, Академии государственного таможенного комитета, Национальной академии авиации, Азербайджанского технического университета, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности и Азербайджанской государственной морской академии.

На семинаре известный специалист в сфере защиты биологического разнообразия Эльман Юсифов предоставил участникам семинара много интересной информации о различных областях окружающей среды, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе IDEA.

Эльман Юсифов также презентовал двухтомное учебное пособие "Экологический менеджмент", соавтором которого он является.

Стоит отметить, что главным редактором данного учебного пособия является вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева.

В книге собраны научные исследования об экосистемах, биоразнообразии, правовом регулировании, глобальных экологических проблемах и путях их решения, международном опыте и т.д. Эта книга имеет особое значение не только как учебное пособие для студентов, получающих образование в сфере окружающей среды, экологии и устойчивого развития , но и в качестве настольной книги для тех, кто уже работает в этих сферах.

На семинаре, проходившем в интерактивной форме, студенты имели возможность непосредственно со специалистом обсудить интересующие их темы в сфере охраны окружающей среды.

В конце семинара от имени Общественного объединения IDEA каждому участнику было подарено двухтомное учебное пособие "Экологический менеджмент".

IDEA планирует провести аналогичные семинары и для студентов других вузов Азербайджана.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей