...

Бакинская Высшая Школа Нефти в международных социальных сетях

Общество Материалы 26 октября 2015 12:32 (UTC +04:00)
Информация о внедрении в Бакинской Высшей Школой Нефти (БВШН) EBSCO Discovery Service™(EDS) опубликована в международных социальных сетях таких как NBC, The Librarian News Wire-LISWire, Facebook, Linkedin, Twitter и т.д.
Бакинская Высшая Школа Нефти в международных социальных сетях

Информация о внедрении в Бакинской Высшей Школой Нефти (БВШН) EBSCO Discovery Service™(EDS) опубликована в международных социальных сетях таких как NBC, The Librarian News Wire-LISWire, Facebook, Linkedin, Twitter и т.д. EDS-система интегрированного поиска, которая обеспечивает быстрый, простой и многофункциональный доступ к информационным ресурсам из полнотекстовых и реферативных баз данных, доступных по подписке , а также в свободном доступе в сети Интернет.

В пресс-релизе под заголовком "Бакинская Высшая Школа Нефти выбирает EDS" отмечено, что EDS сыграет значительную роль в осуществлении плана "На пути к будущему", обуславливающего основные направления стратегического развития библиотеки Высшей Школы в последующие три года. Далее подчеркивается, что одним из важных компонентов этого плана является обеспечение студентов и исследователей понотекстовым электронными цифровыми документами в соответствии с их меняющимися потребностями. По словам ректора БВШН господина Эльмара Гасымова, служба EDS, предоставляя студентам возможность быстрого и удобного поиска, обеспечит полное удовлетворение их запросов. Благодаря высокой надежности этой службы, студенты при осуществлении поиска посредством EDS, сэкономят время и усовершенствуют навыки поиска информации".

Эльмар Гасымов также добавил, что EDS, создавая возможность доступа в многочисленные источники информации содействует ускоренной реализации плана университетской библиотеки " На пути к будущему": "Предоставление службой EDS возможности постоянного и повсеместного доступа ко всем библиотечным источникам очень важно. Все студенты и сотрудники БВШН смогут в любой день недели и 24 часа в сутки пользоваться системой EDS через веб-страницу библиотеки".

БВШН, являясь первым вузом Азербайджана, внедрившим службу EDS, рассматривает эту систему в качестве важной информационной составляющей стратегического плана развития библиотеки. Ректор также подчеркнул, что "пользователи остаются довольны поисковой системой EDS, ее удобством и приемлемостью в использовании, а также что эффективность поиска научной информации повышается многократно".

EBSCO, ведущий поставщик электронных ресурсов для библиотек, предлагающей информационные услуги, которыми пользуются более чем 8.000 клиентов в более чем 100 странах мира. EBSCO Discovery Service™ - это высокотехнологичное и удобное единое поисковое окно и база данных.

EBSCO - мировой лидер среди платных онлайн поисковиков, который содержит полнотекстовые базы данных, тематические индексы, справочные материалы для мест оказания медицинских услуг, исторические цифровые архивы и коллекции электронных книг.

https://www.facebook.com/EBSCOInfoServices/posts/1049015495150574 https://www.linkedin.com/company/ebsco-information-services

https://twitter.com/EBSCO/status/653577347988385792

http://www.nbcrightnow.com/story/30239245/baku-higher-oil-school-of-azerbaijan-selects-ebsco-discovery-service

http://liswire.com/category/tags/ebsco-discovery-service

http://www.wfxg.com/story/30239245/baku-higher-oil-school-of-azerbaijan-selects-ebsco-discovery-service

.

Тэги:
Лента

Лента новостей