...

Апелляционный суд условно освободил Лейлу Юнусову

Общество Материалы 9 декабря 2015 15:44 (UTC +04:00)
Бакинский апелляционный суд принял решение об условном освобождении Лейлы Юнусовой.
Апелляционный суд условно освободил Лейлу Юнусову

БАКУ /Trend/ - Бакинский апелляционный суд принял решение об условном освобождении Лейлы Юнусовой. Она была освобождена в среду в зале суда. Ранее в отношении ее мужа - Арифа Юнусова также была изменена мера пресечения на подписку о невыезде.

Решением суда прекращено уголовное расследование по статье о подделке документов, сказал журналистам ее адвокат Эльчин Садыгов. По его словам, также снят арест одной из квартир Юнусовой.

Ранее решением Бакинского суда по тяжким преступления Лейла Юнусова была приговорена к 8,5 годам лишения свободы.

В приговоре говорится, что на банковские счета четы Юнусовых наложен арест, конфискуется все имущество в Азербайджане, Турции и Чехии, и по истечении сроков наказания им в течение двух лет запрещено занимать какие-либо должности.

Лейла Юнусова отбывала наказание в исправительно-трудовом учреждении общего режима.

Лейла Юнусова обвиняется по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество, совершенное с нанесением ущерба в крупном размере), 192.2.2 (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1)

Тэги:
Лента

Лента новостей