...

Счетная палата Азербайджана выявила недочеты в работе ряда районных отделов образования

Общество Материалы 11 декабря 2015 01:01 (UTC +04:00)
На коллегиальном заседании Счетной палаты Азербайджана под председательством Вугара Гюльмамедова были обсуждены результаты аудита средств, выделенных из госбюджета Отделу образования Исмаиллинского района
Счетная палата Азербайджана выявила недочеты в работе ряда районных отделов образования

БАКУ /Trend/ - На коллегиальном заседании Счетной палаты Азербайджана под председательством Вугара Гюльмамедова были обсуждены результаты аудита средств, выделенных из госбюджета Отделу образования Исмаиллинского района. Об этом Trend сообщили в Счетной палате.

Согласно сообщению, были выслушаны отчет и заключение ответственного по направлению деятельности аудитора В. Гасанова, отчет главы осуществившей проверку группы З. Рзаева.

Аудитор Гасанов отметил, что выявленные при проверке недочеты в работе Отдела образования Исмаиллинского района существуют и других отделах образования. Было сказано, безосновательное отношение Отдела образования к составлению бюджетных прогнозов и непринятие во внимание важных факторов привело к низкому уровню исполнения расходных статей, а также возвращению некоторых неиспользованных средств в бюджет.

Также были выявлены недостатки, связанные с учетом заработной платы. Было доведено до внимания, что Отделом образования были потрачены средства по нескольким направлениям, не имеющим связи его функциональной деятельностью.

На заседании был обсужден проект постановления Коллегии по результатам мер контроля, были выслушаны предложения и замечания участников Коллегии. В результате голосования проект был принят.

Тэги:
Лента

Лента новостей