...

В UNEC почтили память общенациональному лидеру Гейдару Алиеву (ФОТО)

Общество Материалы 11 декабря 2015 14:21 (UTC +04:00)
10 декабря в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) проведена церемония почтения памяти, посвященная общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
В UNEC почтили память общенациональному лидеру Гейдару Алиеву  (ФОТО)

10 декабря в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) проведена церемония почтения памяти, посвященная общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Сначала участники мероприятия возложили цветы к подножию бюста общенационального лидера Гейдара Алиева, возвышающегося в университете.
Церемония почтения памяти продолжалась в Центре Гейдара Алиева UNEC. На мероприятии, в первую очередь, была почтена память великого вождя минутой молчания.

Ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов кратко изложив значительный жизненный путь Великого вождя отметил, что "Великий вождь Гейдар Алиев - это недосягаемая вершина. Великий вождь заложил основу сегодняшнего развития Азербайджана еще в первые периоды правления республикой. Говоря о том, что в годы независимости стране удалось выйти из кризиса и занять место среди динамически и экономически развитых стран, за что мы обязаны общенациональному лидеру Гейдару Алиеву",- ректор особо отметил о незаменимой роли гениальной личности в развитии образования в Азербайджане.

Ректор также отметил, что в развитии азербайджанского языка как общенародного, особенно государственного языка, заслуга Гейдара Алиева поистине незаменима.
Ректор отметил, что среди университетов UNEC является первым и лидером в подготовке способных кадров, и добавил, что надеется в будущем выпускники высшего образовательного центра сформируются как известная личность не только в Азербайджане, но и в мировом масштабе. Он подчеркнул, что эти реформы реализуются на основе рекомендаций национального лидера Гейдара Алиева и поручений его достойного преемника Президента Ильхама Алиева.

Председатель Комитета по региональным вопросам Милли Меджлиса Ариф Рагимзаде рассказал о проделанной работе общенационального лидера Гейдара Алиева в годы правления, о проводимой политике и реализации крупнейших проектов. Он отметил, что возвращение Великого вождя Гейдара Алиева в июне 1993 года к политической власти, в первую очередь, спасло Азербайджан от уничтожения и расчленения. Благодаря способности Гейдара Алиева точно определить роль, место и возможности своей страны в мировом сообществе, его большому авторитету и способности вести за собой людей удалось устранить нависшую над Азербайджаном опасность. Начиная с 1995 года в экономике, культуре, в морали произошло оживление. Началась интеграция Азербайджана в мировое сообщество. Была принята новая конституция нашего государства, в стране сформировалась идея государственности, азербайджанства.

Рагимзаде отметил, что светлая память Великого вождя, занимающего достойное место в истории Азербайджана, будет жить вечно в памяти нашего народа и подчеркнул, что под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева независимый Азербайджан стремительно развивается, все больше укрепляет свои позиции в мировом сообществе и является лидером в регионе.

Профессор университета Ариф Шакаралиев, выступив с докладом, подчеркнул, что в развитии экономики, науки и культуры Азербайджана, интеграции страны в мировое сообщество большая заслуга принадлежит Гейдару Алиеву. Он отметил о важности определившей стратегии для развития настоящего и будущего Азербайджана.
Другие участники мероприятия высказались о незаменимой роли общенационального лидера Гейдара Алиева в создании, развитии и всемирном признании независимого азербайджанского государства.

В конце был продемонстрирован фильм, посвященный жизни и деятельности великого вождя.

Тэги:
Лента

Лента новостей