...

В Азербайджане пресекается незаконная продажа мяса

Общество Материалы 10 мая 2016 18:46 (UTC +04:00)
В точках по разделке мяса, незаконно действующих в Агджабеди, выявлено непригодное мясо
В Азербайджане пресекается незаконная продажа мяса

БАКУ /Trend/ - В точках по разделке мяса, незаконно действующих в Агджабеди, выявлено непригодное мясо, сообщили во вторник в Госслужбе по ветнадзору при минсельхозе Азербайджана.

В селе Ашагы Авшар Агджабединского района был проведен рейд, во время которого были обнаружены четыре незаконно действующие точки по разделке мяса, принадлежащие жителям села Шамилю Рустамову, Панаху Мамедову, Джамилю Исмайлову и Талеху Магеррамову.

В точке, принадлежащей Рустамову, были выявлены туша крупного рогатого и две туши мелкого рогатого скота, не прошедшие ветеринарный контроль и не имеющие никаких сопроводительных документов.

Анализ образцов мяса в Республиканской ветлаборатории выявил бактериологическое загрязнение двух образцов мяса мелкого рогатого скота. Биохимический анализ показал, что мясо является некачественным и его нельзя использовать в пищу. Поэтому туши мелкого рогатого скота были уничтожены.

В отношении владельцев всех четырех объектов был составлен административный протокол, и каждый из них был оштрафован на 200 манатов. Также временно была приостановлена работа незаконно действующих точек по разделке мяса.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей