...

В Азербайджане в прошлом году было уволено 21 должностное лицо в системе образования

Общество Материалы 6 июля 2016 13:43 (UTC +04:00)
В Азербайджане в прошлом году на основании жалоб граждан было освобождено от занимаемой должности 21 должностное лицо в системе образования, в отношении 41 человека были применены различные дисциплинарные меры
В Азербайджане в прошлом году было уволено 21 должностное лицо в системе образования

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в прошлом году на основании жалоб граждан было освобождено от занимаемой должности 21 должностное лицо в системе образования, в отношении 41 человека были применены различные дисциплинарные меры, говорится в годовом отчете министерства образования за 2015 год.

Как отмечается в отчете, борьба с негативными явлениями в системе образования и в текущем году является одним из основных направлений деятельности министерства. Эта деятельность проводится в двух направлениях: во-первых, проводятся расследования по отдельным фактам, во-вторых - устраняются причины, создающие условия для возникновения негативных факторов.

"Так, в текущем году в прокуратуру были направлены материалы по семи фактам, содержащим признаки преступления. Ввиду того, что факты, указанные в жалобах граждан, подтвердились, 21 должностное лицо было освобождено от занимаемых должностей, в отношении 41 человека были применены различные меры дисциплинарного взыскания. Был применен системный подход к устранению факторов, создающих условия для коррупции, организован централизованный прием учителей и директоров школ на работу, прием детей в первый класс в электронной форме, создана электронная база дипломов высших учебных заведений", - говорится в отчете.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Лента

Лента новостей