...

В Азербайджане увеличилось число преступлений, связанных с торговлей людьми

Общество Материалы 8 июля 2016 18:20 (UTC +04:00)
В Азербайджане за шесть месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выявлено на 16,2 процента больше фактов торговли людьми
В Азербайджане увеличилось число преступлений, связанных с торговлей людьми

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане за шесть месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выявлено на 16,2 процента больше фактов торговли людьми, сказал первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Вилаят Эйвазов, выступая в пятницу на расширенной коллегии министерства, посвященной итогам первого полугодия 2016 года и предстоящим задачам, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, проделанная на основании соответствующих законодательных актов и Национального плана деятельности работа по борьбе с торговлей людьми носила системный и последовательный характер.

"За шесть месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выявлено на 16,2 процента больше фактов торговли людьми, то есть 93 факта. В результате проведенного расследования по возбужденным по этим фактам делам к судебной ответственности были привлечены 16 человек, обеспечена реинтеграция в общество 52 человек, ставших жертвами этих действий", - сказал первый замминистра.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей