...

Ряду работников минэкологии и природных ресурсов Азербайджана объявлены выговоры (ФОТО)

Общество Материалы 17 сентября 2016 13:52 (UTC +04:00)
Ряду работников министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана объявлены выговоры
Ряду работников минэкологии и природных ресурсов Азербайджана объявлены выговоры (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Ряду работников министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана объявлены выговоры.

Соответствующее решение было принято на прошедшем в субботу заседании коллегии министерства, сообщили Trend в ведомстве.

Как сообщили в министерстве, на заседании обсуждались итоги деятельности департаментов министерства по развитию лесов, по охране окружающей среды, Национального департамента гидрометеорологии, Национального департамента мониторинга окружающей среды за восемь месяцев текущего года и предстоящие задачи.

На заседании, проведенном с участием руководителей структурных подразделений министерства и подведомственных структур, министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров проинформировал о проделанной работе в сфере охраны экологии и окружающей среды, достигнутых успехах и стоящих задачах.

Затем были заслушаны доклады директора департамента по развитию лесов, завсектором департамента по охране окружающей среды, директора Национального департамента гидрометеорологии и замдиректора Национального департамента мониторинга окружающей среды.

В ходе обсуждения докладов наряду с положительной работой, проделанной в соответствующих структурах, были также отмечены и недостатки, в том числе ряду территориальных управлений в области охраны окружающей среды были сделаны замечания в связи с их деятельностью.

Была отмечено, что, несмотря на то, что в последние годы в учреждениях гидрометеорологии была обновлена материально-техническая база, некоторые ответственные лица по-прежнему не способны достойно исполнять свой служебный долг, и ряду работников управлений гидрометеорологии был сделан выговор.

Были заслушаны объяснения руководителей учреждений, в деятельности которых были выявлены недостатки, и даны конкретные поручения руководителям департаментов и подведомственных структур для их устранения.

По решению коллегии было сделано предупреждение руководителям территориальных отделов экологии и природных ресурсов, учреждений по охране и восстановлению лесов. Было поручено провести комплексные исследования в связи с деятельностью некоторых подведомственных структур и сообщено, что в течении семи дней в их отношении будет принято соответствующее решение.

(Текст: Талех Агавердиев Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей