...

В Центре Политической Психологии состоялся вечер поэзии (ФОТО)

Общество Материалы 26 ноября 2016 21:02 (UTC +04:00)
В Баку начал функционировать первый Центр Политической Психологии. Центр сам по себе является уникальным.
В Центре Политической Психологии состоялся вечер поэзии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку начал функционировать первый Центр Политической Психологии. Центр сам по себе является уникальным.

В центре, наряду с развитием политических связей между Азербайджаном и Европой и внесением вклада во все более широкую популяризацию Азербайджана в мире, изучаются национальный менталитет, обычаи, традиции и психологические особенности азербайджанского народа, и с этой точки зрения проводятся различные мероприятия.

Несколько дней назад состоялась встреча председателя Партии Консерваторов Европы со студентами. Кроме этого, вчера была организована встреча политических консультантов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) с азербайджанскими специалистами.

В центре, помимо организацией встреч в этом направлении, созданы все условия для молодежи Азербайджана, занимающейся творчеством. С этой целью сегодня был организован вечер поэзии.

Урхан Сеидов, один из организаторов вечера поэзии, сказал что, Азербайджан является мультикультурной страной, и тем самым азербайджанская молодежь пишет стихи на азербайджанском, русском, английском и других языках.

"Поэтому, сегодня на вечере поэзии стихи звучат на различных языках, в том числе на азербайджанском, русском и английском языках", - отметил Сеидов.

Организатор отметил, что целью проведения мероприятия является развитие культурных связей между Азербайджаном и различными странами.

"Наша цель - сплочения поэтов из разных стран, налаживание непосредственного контакта между поэтами и читателями. Благодаря развитию технологий сегодня многое осуществляется в форме "онлайн", читатели не могут общаться вживую с поэтами. Проводя такое мероприятие, мы создаем условие для живого контакта между читателями и поэтами, а также они могут задавать интересующие их вопросы", - добавил Сеидов.

На вечере поэзии поэты Урхан Сеидов, Асли Дильбази, Низами Джафаров, Захра Бадалбейли на различных языках озвучили свои стихи. Также к вечеру посредством Интернета присоединились и озвучили свои стихи поэты из Австралии и других стран. Затем поэты ответили на интересующие читателей вопросы. В будущем в центре будут проводиться подобные мероприятия.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей