...

Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку ждет своих участников (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Общество Материалы 10 марта 2017 15:14 (UTC +04:00)
Национальная арена гимнастики в Баку полностью готова к соревнованиям Кубка мира по спортивной гимнастике
Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку ждет своих участников (ФОТОРЕПОРТАЖ)

БАКУ /Trend/ - Национальная арена гимнастики в Баку полностью готова к соревнованиям Кубка мира по спортивной гимнастике.

Оба зала арены - соревновательный и тренировочный - ждут приезда спортсменов-участников, большая часть которых начнет прибывать в Баку с понедельника.

16-19 марта в Баку пройдет Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в нашей столице уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Гимнасты и гимнастки поборются за шесть и четыре комплекта медалей соответственно, согласно правилам нового Олимпийского цикла, вступивших в силу с 2017 года.

Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых спортивных гимнастов, как Олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских Игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль).

На соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Trend представляет фоторепортаж с Национальной арены гимнастики в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей