...

Индия упростила правила получения виз для граждан Азербайджана

Общество Материалы 6 апреля 2017 18:19 (UTC +04:00)
Посольство Индии в Баку огласило новые правила получения виз для граждан Азербайджана
Индия упростила правила получения виз для граждан Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Посольство Индии в Баку огласило новые правила получения виз для граждан Азербайджана.

Согласно новым правилам, граждане Азербайджана, планирующие поездку в Индию с целью отдыха, осмотра достопримечательностей, встречи с друзьями или родственниками, прохождения непродолжительного лечения или с целью командировки, смогут получить визу онлайн. Заявку на электронную визу можно заполнить по адресу: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/Registration.

Сбор за электронную визу для граждан Азербайджана составляет 50 долларов плюс комиссия за банковские операции. Срок действия электронной визы составляет 60 дней со дня прибытия в Индию. По электронной туристической визе в Индию можно въехать дважды. Электронная медицинская виза позволяет въехать в страну трижды. Электронная виза может выдаваться не более двух раз в течение календарного года. Заявки должны быть заполнены не позднее, чем за четыре дня до даты прибытия в Индию.

Помимо электронных виз, возможно получение обычной визы, которая предоставляется на более продолжительный срок и для поездок с другими целями. Такие визы выдаются посольством Индии в Баку.

Подробная информация о схеме электронных виз доступна на сайте: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей