...

В Азербайджане сократилось число пищевых отравлений

Общество Материалы 26 октября 2017 17:49 (UTC +04:00)
В январе-сентябре текущего года в Азербайджане было зарегистрировано 279 фактов пищевых отравлений, в результате чего пострадало 477 и умерло - три человека
В Азербайджане сократилось число пищевых отравлений

БАКУ/Trend/ - В январе-сентябре текущего года в Азербайджане было зарегистрировано 279 фактов пищевых отравлений, в результате чего пострадало 477 и умерло - три человека, сообщил Trend в четверг глава отдела Республиканского центра гигиены и эпидемиологии минздрава Зияддин Казымов.

Согласно сообщению Центра, за указанный период в стране было зарегистрировано 11 фактов заражения ботулизмом, в результате которых заразилось 21 и умерло три человека.

Все случаи пищевого отравления произошли в результате употребления продуктов, заготовленных в домашних условиях.

Отметим, что в Азербайджане число случаев пищевого отравления и пострадавших за последние два года уменьшилось почти вдвое.

Так, в январе-сентябре 2015 года было зарегистрировано 523 факта пищевых отравлений, в результате чего пострадало 746 человек. За указанный период было зарегистрировано 13 фактов заражения ботулизмом и 19 заболевших. В январе-сентябре 2016 года было зарегистрировано 520 случаев пищевых отравлений, от которых пострадали 773 человека, и один человек скончался. Было зарегистрировано 29 фактов заражения ботулизмом и 34 заболевших.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей