...

Азербайджанские гимнастки вышли в финал в соревнованиях по синхронным прыжкам на батуте в рамках Чемпионата Европы

Общество Материалы 14 апреля 2018 23:21 (UTC +04:00)
Азербайджанские гимнастки Светлана Макштарева и Вероника Земляная вышли в финал в соревнованиях по синхронным прыжкам на батуте в рамках XXVI Чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке, проходящем в Баку
Азербайджанские гимнастки вышли в финал в соревнованиях по синхронным прыжкам на батуте в рамках Чемпионата Европы

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские гимнастки Светлана Макштарева и Вероника Земляная вышли в финал в соревнованиях по синхронным прыжкам на батуте в рамках XXVI Чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке, проходящем в Баку.

По итогам квалификации, азербайджанские гимнастки набрали 84,450 балла и заняли третье место.

В финал также вышли пары из Беларуси, Украины, Нидерландов, Португалии, Грузии, Франции и Болгарии.

В субботу в Баку в Национальной арене гимнастики прошёл третий день соревнований XXVI Чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке.

Сегодня состоялись квалификационные соревнования синхронных пар по прыжкам на батуте среди взрослых и юниоров, финал среди мужских и женских команд в прыжках на двойном мини-батуте и на акробатической дорожке среди взрослых, а также полуфиналы по прыжкам на батуте среди взрослых и юниоров.

Азербайджан в третий день соревнований представляли Илья Гришунин, Руслан Агамиров, Вероника Земляная, Светлана Макштарева и Сельджан Магсудова.

В XXVI Чемпионате Европы участвуют в общей сложности 420 гимнастов из 25 стран. Турнир, который длится четыре дня в арене, ставшей родной для многих гимнастов, объединил в себе четыре вида соревнований - прыжки в индивидуальной программе и в составе синхронных пар, а также прыжки на акробатической дорожке (тамблинг) и двойном мини-батуте.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей