...

Азербайджанская гимнастка завоевала путевку на вторые Евроигры-2019

Общество Материалы 4 июня 2018 11:11 (UTC +04:00)
34-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике, завершившийся в испанской Гвадалахаре, принес двойную радость национальной команде Азербайджана
Азербайджанская гимнастка  завоевала путевку на вторые Евроигры-2019

БАКУ /Trend/ - 34-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике, завершившийся в испанской Гвадалахаре, принес двойную радость национальной команде Азербайджана, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана, распространенном в понедельник.

В соревновании среди юных гимнасток в индивидуальном упражнении Арзу Джалилова, завоевавшая путевку в финал в упражнениях с 4 предметами, принесла команде первую бронзовую медаль в выступлении с мячом. С результатом 17.100 она уступила россиянке и украинке. Другая азербайджанская гимнастка - Нармина Самедова, выступившая в финале с обручем и булавами, заняла пятое и восьмое места соответственно. Выйдя в финал в выступлении с лентой, Елизавета Лузан стала шестой.

В индивидуальных выступлениях среди взрослых Азербайджан представляли Зохра Агамирова и Вероника Худис. В упражнениях по всем 4 предметам Вероника набрала 61.250 очка, заняв 22-е место. Зохра Агамирова с 63.200 очками заняла 18-е место, завоевав путевку на Европейские игры-2019.

Очередную бронзовую медаль сборной принесло выступление команды по групповым упражнениям с композицией, выполненной с тремя мячами и двумя лентами. Команда в составе Алии Пашаевой, Сияны Василевой, Зейнаб Гумматовой, Дианы Доман и Айшен Байрамовой с 20.350 очками заняла третью ступень пьедестала.

(Текст: Кямаля Сеидова)