...

Алтай Гасанов: Принятые решения на 82-м Конгрессе Международной федерации гимнастики в Баку придадут еще больший стимул развитию мировой гимнастики

Общество Материалы 3 декабря 2018 20:37 (UTC +04:00)
Принятые решения на 82-м Конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) в Баку придадут еще больший стимул развитию мировой гимнастики
Алтай Гасанов: Принятые решения на 82-м Конгрессе Международной федерации гимнастики в Баку придадут еще больший стимул развитию мировой гимнастики

БАКУ /Trend/ - Принятые решения на 82-м Конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) в Баку придадут еще больший стимул развитию мировой гимнастики.

Об этом в понедельник сказал журналистам вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.

Алтай Гасанов отметил, что за последние 10 лет гимнастика в Азербайджане развивается ускоренными темпами.

«Федерация гимнастики Азербайджана накопила большой опыт по организации престижных мероприятий. На этот раз в Баку проводится не спортивное соревнование, а впервые такое престижное мероприятие, как Конгресс Международной федерации гимнастики. Как вы знаете, заседание Совета Международной федерации гимнастики в мае 2017 года было проведено именно в Баку. Как отмечают гости, наша Федерация организовала работу Конгресса также на высоком уровне. Верю, что принятые в Баку на заседании высшего органа FIG решения придадут еще больший импульс развитию мировой гимнастики. Именно поэтому мы рады проведению таких мероприятий в Азербайджане», - сказал вице-президент Федерации.

Алтай Гасанов напомнил, что в следующем году в Баку пройдут чемпионат мира по художественной гимнастике и кубки мира по другим видам гимнастики.

«То есть, график Федерации гимнастики Азербайджана плотный, однако мы, как и всегда, со всем справимся. Азербайджан уже сказал свое веское слово в гимнастике, и впереди нас ждет еще множество побед», - добавил вице-президент Федерации.

По его словам, организаторские способности сотрудников Федерации гимнастики Азербайджана высоко оцениваются.

"В минувшем году она вновь была признана FIG одной из лучших федераций. Как вы знаете, 10 лет назад из всех видов гимнастики наиболее развитой в Азербайджане была художественная гимнастика, и данной дисциплине мы уделяли наибольшее внимание. Перед первыми Европейскими играми в Баку было принято решение о восстановлении и развитии всех шести видов гимнастики. Несмотря на это, у нас есть и некоторые трудности с кадровым резервом, ведется поиск тренеров. Вместе с тем я верю, что постепенно мы справимся и с этой работой, и, как я уже отметил, наши высокие результаты и победы еще впереди», - сказал Алтай Гасанов.

Отметим, что в Баку проходит Конгресс Международной федерации гимнастики, который начал работу в воскресенье. В Конгрессе, являющемся, в соответствии с уставом FIG, высшим органом федерации, участвует около 300 представителей из более чем 115 стран.

(Автор: Эльчин Мехтиев, Джани Бабаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей