...

В вузах Азербайджана будут разработаны новые стимулирующие механизмы

Общество Материалы 1 марта 2019 16:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане для расширения деятельности в сфере исследований и инноваций планируется подготовить стимулирующие механизмы для вузов.
В вузах Азербайджана будут разработаны новые стимулирующие механизмы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане для расширения деятельности в сфере исследований и инноваций планируется подготовить стимулирующие механизмы для вузов.

Об этом в пятницу сказал заместитель министра образования Фирудин Гурбанов во время выступления в ходе презентации проекта "Исследование в системе высшего образования Азербайджана, усиление открытий и инноваций", сообщает в пятницу Trend.

По словам замминистра, для расширения деятельности в сфере исследований и инноваций в вузах также планируется подготовить концепцию «Открытая инновация».

Замминистра считает, что это позволит еще лучше использовать существующие возможности в сфере исследования и инноваций и стимулировать новые инвестиции.

Гурбанов добавил, что за последние годы в системе высшего образования Азербайджана реализуются важные реформы, оказывается поддержка проектам, направленным на сферы исследований и инноваций.

Отметим, что в рамках проекта «Исследование в системе высшего образования Азербайджана, усиление открытий и инноваций», реализуемого совместно с ЕС, предусматривается создание условий для управления исследованиями и инновациями в системе высшего образования, усиление потенциалов по поддержке исследований и формирование современной образовательной программы на уровне докторантуры.

Также в Азербайджане в целях применения модели национальной координации в сфере высшего образования будут подготовлены три механизма поддержки.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей