...

В Азербайджане инвалиды Карабахской войны и семьи шехидов получат еще 1500 единиц жилья

Общество Материалы 18 января 2020 12:15 (UTC +04:00)
По поручению Президента Ильхама Алиева в этом году инвалидам Карабахской войны и семьям шехидов будет предоставлено еще 1500 квартир и частных домов
В Азербайджане инвалиды Карабахской войны и семьи шехидов получат еще 1500 единиц жилья

БАКУ /Trend/ - По поручению Президента Ильхама Алиева в этом году инвалидам Карабахской войны и семьям шехидов будет предоставлено еще 1500 квартир и частных домов.

Об этом на коллегии сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Минтруда.

Министр отметил, что в центрах реабилитации министерства оказываются услуги 10 457 лицам с инвалидностью и детям в возрасте до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, 38 041 человек с инвалидностью обеспечены средствами реабилитации.

Бабаев подчеркнул, что в прошлом году после капитального ремонта и реконструкции в Евлахе и Нафталане в эксплуатацию были сданы региональные реабилитационные центры, в Мадакяне - Лечебный пансионат и Протезно-ортопедический реабилитационный центр и Региональный центр социального обеспечения для пенсионеров Гянджи, в Гяндже был открыт Центр профессиональной подготовки, а в 2020 году планируется сдать в эксплуатацию еще 10 предприятий реабилитации и социальных услуг.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей