...

Определились победители Международного турнира AGF Junior Trophy в упражнении на перекладине

Общество Материалы 8 марта 2020 14:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В воскресенье в Баку в Национальной арене гимнастики определились победители первого Международного турнира по мужской спортивной гимнастике AGF Junior Trophy в упражнении на перекладине, сообщает Trend.

Первое место занял Владимир Костюк (13.000 балла, Украина), на втором месте Чуанг Чиа-Лунг (12.500 балла, Китайский Тайбэй), на третьем месте - Хасан Булут (12.400 балла, Турция).

Азербайджанские гимнасты Мансум Сафаров (12.100 балла) и Расул Ахмедзаде (11.900 балла) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Отметим, что 7-8 марта Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) впервые проводит Международный турнир по мужской спортивной гимнастике AGF Junior Trophy. В соревнованиях, проходящих в Национальной арене гимнастики, участвуют юниоры 2003-2006 годов рождения из семи стран. AGF Junior Trophy стал тестовым турниром для юных гимнастов в преддверии Чемпионата Европы по мужской спортивной гимнастике, который пройдет 27-31 мая в Национальной арене гимнастики.

Азербайджан на турнире AGF Junior Trophy представляют Рамин Дамиров, Мансум Сафаров, Анар Гасанов, Расул Ахмедзаде и Агакязым Рустамов.

(Автор: Джани Бабаева)