...

В дорожной полиции Баку разъяснили ситуацию с неработающими информационными табло

Общество Материалы 14 марта 2022 19:23 (UTC +04:00)
В дорожной полиции Баку разъяснили ситуацию с неработающими информационными табло
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В столице не работает большинство информационных табло, указывающих на ситуацию на дорогах, наличие пробок. Масштаб этой проблемы варьирует в зависимости от улицы.

Комментируя сложившуюся ситуацию, старший инспектор Управления дорожной полиции Баку Араз Аскерли сказал Trend в понедельник, что полномочия для полного вмешательства в эту систему для проведения технических работ еще не сформированы из-за незавершенности процесса приема-сдачи инфраструктуры, связанной с Центром интеллектуального управления транспортом.

"По завершении этого процесса станет возможным принятие мер для устранения проблемы", - сказал он.

Отметим, что Центр интеллектуального управления транспортом, находившийся в подчинении Бакинского транспортного агентства, указом Президента Азербайджана "Об усовершенствовании управления в области транспорта на административной территории города Баку", подписанным седьмого февраля, был передан в подчинение МВД. В соответствии с частью 3 указа предусмотрено в месячный срок обеспечение передачи государственного имущества и материально-технической базы, находящихся на балансе агентства и необходимых для обеспечения функций Общества с ограниченной ответственностью «Центр интеллектуального управления транспортом», на баланс министерства внутренних дел.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей