...

Международные путешественники из Швеции посетили Лачин (ФОТО)

Общество Материалы 12 мая 2023 16:09 (UTC +04:00)
Международные путешественники из Швеции посетили Лачин (ФОТО)
Аслан Мамедли
Аслан Мамедли
Все материалы

ЛАЧИН /Trend/ - В рамках визита в Карабах и Восточный Зангезур международные путешественники из Швеции, являющиеся членами организации "Club 100", посетили Лачинский район.

Как сообщает в пятницу Карабахское бюро Trend, участники поездки, побывав сначала в Кяльбаджарском районе, затем ознакомились со строительными и восстановительными работами в Лачинском районе.

Им была предоставлена информация о восстановительных работах, проводимых азербайджанским государством на землях, освобожденных от оккупации.

Эта поездка имеет исключительное значение для продвижения освобожденных от оккупации территорий в рамках “черного туризма”. За прошедшие два года шесть раз были организованы поездки в Карабах и Восточный Зангезур представителей крупнейших международных туристических сетей мира - ETIC, MTP, TCC, Nomadmania, Турецкого клуба путешественников, британского клуба “Piki Reels”. В 2021 году была организована одна поездка, в 2022 году – 4, в 2023 году – одна поездка. Данная поездка является уже седьмой по счету.

Тэги:
Лента

Лента новостей