БАКУ /Trend/ - При организационной поддержке Молодежного центра развития и карьеры, Молодежного фонда Азербайджанской Республики и Азербайджанского инновационного центра в Баку впервые проводится масштабный Форум искусственного интеллекта для молодежи. Основная цель мероприятия - повысить знания и навыки молодежи в области современных технологий, в частности искусственного интеллекта.
Об этом сказал журналистам генеральный директор Молодежного центра развития и карьеры Азер Алиев, сообщает Trend.
Подчеркнув важность этого мероприятия, он отметил, что этот форум является платформой развития для молодежи, которая впервые реализуется в таком масштабе.
"Требования нынешней эпохи побуждают молодежь адаптироваться к современным тенденциям и расширять свои знания в таких областях, как цифровизация и искусственный интеллект. Под руководством Президента Ильхама Алиева в нашей стране реализуются важные стратегии в области цифрового развития и продвижения искусственного интеллекта, и мы, поддерживая эти инициативы, стремимся к тому, чтобы молодые люди овладели навыками в этой сфере", - сказал А.Алиев.
По его словам, в мероприятии приняли участие более 150 молодых людей. На форуме были организованы панельные дискуссии с участием представителей государственного и частного секторов. Спикеры поделились ценной информацией о применении искусственного интеллекта в различных областях, возможностях карьерного роста и будущих перспективах в этой области.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!