...

Минздрав работает над предотвращением проникновения "птичьего гриппа" в Азербайджан

Общество Материалы 11 января 2006 13:20 (UTC +04:00)

Министерство здравоохранения Азербайджана ведет работы по предотвращению попадания вируса "птичьего гриппа" в страну. Как сообщили Trend в пресс-службе министерства, с этой целью все автомашины, въезжающие в Азербайджан из соседних стран, в частности, из Турции и Ирана, проходят соответствующую обработку, на месте проводится дезинфекция всех транспортных средств.

В Минздраве отметили, что на данный момент в приграничных пропускных пунктах находятся специалисты-медики, одной из основных задач которых является наблюдение за пассажирами транспортных средств.

"Так как эта болезнь легко распознаваема по ряду признаков, к примеру, тошнота, головокружение, люди с такими признаками немедленно обследуются на месте специалистами Минздрава", - подчеркнули в госструктуре.

В Минздраве также сообщили, что с октября 2005 года наложен запрет на ввоз птицепродуктов из Турции и Ирана.

Кроме этого, представители Минздрава наряду с Государственной ветеринарной службой, Министерством экологии и природных ресурсов, Обществом охотников Азербайджана также входят в состав специальной комиссии по проведению мониторинга с целью определения наличия этого вируса в стране.

Лента

Лента новостей