...

13 апреля Будапештским судом будет вынесен приговор в отношении офицера Вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова

Общество Материалы 7 марта 2006 17:02 (UTC +04:00)

13 апреля Будапештским судом будет вынесен приговор в отношении офицера Вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова. Об этом Trend сообщил юридический представитель Р.Сафарова Адыль Исмайлов.

По словам А.Исмайлова, на судебном заседании, продолжающемся 7 марта, в очередной раз было заслушано заключение экспертизы. "Hа судебное заседание были приглашены эксперты. Было объявлено заключение экспертизы. Как известно, в связи с психологическим состоянием Р.Сафарова вначале трижды была назначена экспертиза и во всех 3 случаях заключения противоречили друг другу. Hа этот раз эксперты подтвердили заключение первой экспертизы. В этом заключении отмечается, что Р.Сафаров и во время инцидента, а также в данный момент находится во вменяемом состоянии. В судебном заседании принял участие и эксперт, давший заключение второй экспертизы. Согласно этому заключению, Р.Сафаров считался средне вменяемым. Однако эксперты, давшие заключение третьей экспертизы, не были приглашены на заседание.

В третьем заключении Рамиль Сафаров считался невменяемым и в момент инцидента, и также в данный момент, и судья не принял это заключение" - сказал А.Исмайлов.

По словам адвоката, на судебном заседании были расследованы противоречия между заключениями, и судья принял решение, что во время инцидента и в настоящее время Р.Сафаров находится во вменяемом состоянии. Далее судья обратился к сторонам с целью подытожить судебное заседание.

"Адвокат Р.Сафарова в Будапеште довел до сведения судьи, что не готов к выступлениям и должен подготовить некоторые документы. По этой причине судья назначил очередное заседание суда на 4 и 13 апреля. Он сообщил, что 13 апреля состоятся выступления и будет объявлен приговор", - отметил А.Исмайлов.

Отметим, что Рамиль Сафаров обвиняется в убийстве офицера вооруженных сил Армении Гургена Маркаряна.

Лента

Лента новостей