...

В Азербайджане будут проведены мероприятия по случаю Всемирного дня Красного Креста и Красного Полумесяца

Общество Материалы 3 мая 2006 13:49 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут проведены мероприятия по случаю Всемирного дня Красного Креста и Красного Полумесяца

C 5 по 15 мая Азербайджанское Общество Красного Полумесяца планирует проведение различных мероприятий, посвященных Всемирному дню Красного Креста и Красного Полумесяца, отмечаемого 8 мая.

Как сообщили Trend в Азербайджанском Обществе Красного Полумесяца, 5 мая с помощью добровольцев общества планируется провести опрос общественного мнения о Движении Красного Креста и Красного Полумесяца и деятельности Аз.ОКП. Во время опроса, который состоится с 10.00 до 13.00 в парке им. H.Hариманова в Баку, будут розданы информационные материалы, выпущенные обществом.

9 мая в 12.00 в детском доме №11 Сабунчинского района будет проведено мероприятие для 250 детей с отставанием в умственном развитии. Для детей будет накрыт праздничный стол и проведен концерт с участием звезд азербайджанской эстрады и добровольцев Общества Красного Полумесяца. А 11 мая в ресторане "Халал" Сураханского района будет дан благотворительный обед для 200 одиноких престарелых - жителей Сабунчинского, Бинагадинского и Сураханского районов.

Другим мероприятием является финальное соревнование по выявлению знаний о Движении Красного Креста/Красного Полумесяца и о правилах оказания первой помощи. Мероприятие состоится 12 мая в Бакинском бизнес-центре среди 30 школьников, победивших в предварительных соревнованиях, проведенных среди 375 учащихся 15 районных школ в пяти регионах республики.

15 мая в Международном университете планируется акция по сдаче крови среди студентов Азербайджанского государственного экономического университета, Авиационной академии и Азербайджанского государственного университета.

Отметим, что Аз.ОКП создано в марте 1920 года во времена Азербайджанской Демократической Республики. Деятельность организации осуществляется через 7 региональных центров, 85 районных и городских комитетов, а также комитеты Аз.ОКП, созданные на государственном предприятии "Азерпочта", в Академии наук Азербайджана, Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта, Азербайджанском медицинском университете, Азербайджанском государственном экономическом университете, Азербайджанском государственном педагогическом университете и медицинском техникуме № 2 Баку. Общество объединяет в своих рядах 214 248 членов и 16 224 добровольца.

Лента

Лента новостей