...

Баку не выдержал первое испытание холодом

Общество Материалы 28 декабря 2006 11:49 (UTC +04:00)

Исполнительная власть Баку и столичные коммунальные службы вновь не сдали экзамен природе. Ожидаемое и заранее прогнозированное синоптиками похолодание, сопровождаемое снегопадом, привело городские службы и пассажирский транспорт Баку в состояние коллапса.

С 20 часов 27 декабря было существенно затруднено автомобильное движение на всех бакинских улицах, засыпанных снегом или покрытых льдом. Ни в одном из районов Баку мостовые не покрывались песком. Это вполне закономерно вызвало автомобильные аварии, которые, благодаря пробкам и связанной с этим низкой скоростью движения, не привели к человеческим жертвам.

28 января в 9-10 часов многие автомобильные дороги были покрыты льдом в центре Баку, даже непосредственно у здания Исполнительной власти столицы. Специальные машины, разбрасывающие песок, начали работать не очень оперативно. Автомобильное движение в городе свелось к медленному передвижению джипов, немногих маршрутных автобусов и такси, вымогающих у пассажиров повышенную, в связи с риском, оплату. А проблемы с городским транспортом привели к давке в метро и усугубили нехватку жетонов.

Лента

Лента новостей