...

Консул Азербайджана в Санкт-Петербурге собрал документы азербайджанцев для регистрации, проживающих в Архангельске

Общество Материалы 29 января 2007 12:00 (UTC +04:00)

21-28 января консул Генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге Гюнеш Рустамзаде был командирован в Архангельскую область, где для регистрации собрал документы азербайджанцев, проживающих в этой области. Об этом Trend сообщили Генконсульстве Азербайджана в Санкт - Петербурге.

Согласно соглашению между Генконсульством Азербайджана и администрацией Архангельской области, в ходе визита Г.Рустамзаде в Архангельск он в отделе Службы федеральной миграции принял азербайджанцев, проживающих в этой области. Консул объяснил им новое законодательство Российской Федерации, раздал листки на азербайджанском языке о регистрации и процессе легализации, собрал документы для выдачи соответствующих юридических справок для того, чтобы начать процесс легализации. Консул также встретился с нашими соотечественниками на объектах, где они работают (рынки, оптовые базы) и в офисе азербайджанской диаспоры.

Кроме этого, Г. Рустамзаде провел переговоры, связанные с проведением марте текущего года в Архангельске и Северодвинске мероприятий по поводу Новруз байрамы, основанные на соглашении, полученном в ходе визита генконсула Гудси Османова в Архангельск.

Лента

Лента новостей