...

15 сотрудников газеты "Наш путь" вызваны в следственные органы по делу азербайджанского журналиста

Общество Материалы 9 августа 2007 20:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова / 15 сотрудников газеты "Наш путь" вызваны в следственные органы по делу Мушвига Гусейнова, сообщил на пресс-конференции в четверг председатель Института свободы и безопасности репортеров, руководитель Рабочей группы по делу Гусейнова Эмин Гусейнли.

Он считает, что к расследованию дела журналиста должны быть привлечены руководители других органов прессы, а также правозащитники. По итогам предварительного расследования в Совет по прессе не поступало обращение в связи с получением взятки сотрудником газеты "Наш путь".

Гусейнли сказал, что близкие родственники журналиста, в том числе его брат, не могут добиться встречи с заключенным. По словам руководителя организации, неоднократные попытки связаться с главой аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Ризваном Алиевым, который, предположительно, получил взятку у Гусейнова, были безуспешны. Алиеву будет направлен письменный запрос.

Сотрудник газеты "Наш путь" Мушвиг Гусейнов был арестован с поличным 24 июля на территории Ясамальского района при попытке получить взятку в размере 3500 долларов у сотрудников Министерства труда и социальной защиты населения. По факту возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки) УК. Следствие по делу журналиста ведет Управление по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре. В настоящее время Гусейнов содержится в Баиловском следственном изоляторе №1.

Лента

Лента новостей