...

Азербайджан и ОАЭ намерены сотрудничать в сфере труда и соцзащиты - министр (ФОТО)

Экономика Материалы 26 июня 2019 15:58 (UTC +04:00)
Дружественные отношения между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) способствовали развитию двусторонних связей между двумя странами в различных областях
Азербайджан и ОАЭ намерены сотрудничать в сфере труда и соцзащиты - министр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Дружественные отношения между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) способствовали развитию двусторонних связей между двумя странами в различных областях. Существуют возможности для налаживания успешного взаимовыгодного сотрудничества и в сфере труда, занятости и социальной защиты.

Как передает Trend , об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев во время встречи с министром по развитию местных общин ОАЭ Хессой Бухумаид, находящейся с визитом в Азербайджане.

Министр проинформировал о социально-экономических успехах, достигнутых в Азербайджане, и о важных шагах, принятых в целях повышения уровня жизни населения, в результате успешной социальной политики Президента Ильхама Алиева.

Бабаев подчеркнул, что реформы, по внедрению инновационных подходов в национальную систему социального обеспечения, усовершенствования современных и прозрачных рабочих механизмов, создания «единого окна» для населения, а также организации проактивных услуг и реализации проекта развития Центров DOST при минтруда и соцзащиты Азербайджана. Бабаев сообщил о расширении активных программ на рынке труда и программы самозанятости, поддерживающей доступ семей с низким доходом к малому бизнесу.

С.Бабаев отметил, что в Баку будет создан Центр труда Организации исламского сотрудничества (ОИС), который будет способствовать развитию сотрудничества в сферах поддержки труда, занятости, расширению программ на рынке труда и занятости, усилению социальной защиты и социального партнерства и других сфер между странами-членами ОИС, а также Азербайджаном и ОАЭ, соответственно.

Бухумаид сказала, что развитие отношений ОАЭ с Азербайджаном основано на дружеских отношениях. Она подчеркнула, что двусторонние отношения между двумя странами постоянно расширяется, в частности, растет активное сотрудничество в социальной сфере, и в этой связи крайне важен обмен опытом и информацией.

На встрече продолжились переговоры о дальнейшем сотрудничестве в сфере труда, занятости и социальной защиты между двумя министерствами.

(Текст: Эльдар Джанашвили. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей