...

ЧБТР представит новые финансовые инструменты азербайджанским инвесторам (Эксклюзив)

Экономика Материалы 23 июня 2022 18:07 (UTC +04:00)
ЧБТР представит новые финансовые инструменты азербайджанским инвесторам (Эксклюзив)
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) ознакомит азербайджанских инвесторов с видами финансирования, предоставляемыми банком, во время бизнес-форума ЧБТР-Азербайджан.

Об этом в интервью Trend в четверг сказал вице-президент по банковским вопросам ЧБТР Хасан Демирхан.

"Мы надеемся, что эти виды финансирования будут применены в реальных проектах в будущем. Форум также предоставит инвесторам в Азербайджане возможность ознакомиться с финансовыми инструментами ЧБТР. Мы ожидаем, что после мероприятия инвесторы в Азербайджане, как местные, так и иностранные, будут лучше информированы о продуктах ЧБТР и обратятся к нам по поводу своих потребностей в финансировании", - сказал он.

По словам Демирхана, также ожидается, что форум завершится подписанием новых соглашений с двумя азербайджанскими банками-партнерами.

"На форуме будут освещены экономические достижения Азербайджана на пути к диверсифицированной, инновационной и инклюзивной экономике. Мероприятие также направлено на продвижение инвестиционных возможностей в стране в условиях меняющейся региональной и местной среды", - сказал он.

Как пояснил вице-президент, в первой части форума у участников будет возможность ознакомиться с опытом Азербайджана в области диверсификации. Во второй части инвесторы будут ознакомлены с финансовыми инструментами ЧБТР.

"Форум, который проводится в тесном сотрудничестве с правительством Азербайджана и национальным Агентством поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO(, соберет предпринимателей из стран Черноморского региона, которые обсудят возможности ведения бизнеса и инвестирования в Азербайджане. Поэтому я считаю, что очень ценно узнать об опыте Азербайджана в области диверсификации", - добавил Хасан Демирхан.

Напомним, что 24 июня в Баку состоится бизнес-форум ЧБТР-Азербайджан на тему "Роль ЧБТР в поддержке диверсифицированной и инновационной экономики Азербайджана в меняющемся мире".

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей