...

Азербайджанское СП «Электрогаз» расширит географию экспорта отопительных систем комби

Бизнес Материалы 2 сентября 2019 12:48 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Совместное азербайджано-китайское предприятие (СП) - завод по производству отопительных систем комби ООО «Электрогаз», планирует приступить в среднесрочной перспективе к экспорту своей продукции, сообщил Trend директор данного предприятия Эльнур Джамилли.

По словам директора, на первом этапе экспорт продукции завода планируется на российский рынок.

«Переговоры в этом направлении уже начаты, экспорт в Россию ожидается в сентябре текущего года. Следующим направлением экспорта рассматриваются рынки государств Центральной Азии. В частности, в качестве потенциальных направлений для экспорта обозначены Казахстан и Узбекистан. До конца текущего года рассчитываем поставлять продукцию по двум этим маршрутам. В ближайшее время приступим к переговорам с партнерами в странах Центральной Азии», - сказал Джамилли.

Директор предприятия отметил, что продукция завода будет экспортироваться на зарубежные рынки под брендом Made in Azerbaijan.

«На заводе производятся шесть разновидностей отопительных систем комби, три из которых предусмотрены для экспорта, до конца текущего года», - сказал директор.

Отметим, что в создание предприятия были направлены местные и китайские инвестиции в объеме двух миллионов манатов.

В будущем предприятие планирует увеличить объемы инвестиций до 11 млн манатов.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей