...

Цементный завод Азербайджана о планах производства и экспорта в текущем году

Бизнес Материалы 30 апреля 2020 13:51 (UTC +04:00)
Цементный завод Азербайджана о планах производства и экспорта в текущем году

БАКУ/Trend/ - Один из крупных производителей строительных материалов в Азербайджане планирует увеличить объемы производства клинкера, а также нарастить экспортный потенциал предприятия.Об этом сообщили Trend на Газахском цементном заводе.

По информации источника, в связи с этим Газахский цементный завод реализует инвестиционный проект, который предусматривает увеличение объемов производства клинкера и цемента, и как следствие рост экспорта клинкера за рубеж.

«В этом году на предприятии было установлено новейшее технологическое оборудование, которое также способствует росту производства строительных материалов в рамках данного проекта. С начала текущего года предприятие увеличило объемы производства стройматериалов до 12- 15 процентов и этот показатель планруется увеличить как минимум в два, или в два с половиной раза. Запланировано увеличить производственные мощности с одного миллиона до 1,3-1, 5 миллиона тонн в год. С начала текущего года завод осуществил экспорт в Грузию и Иран. Последующие поставки ожидаются в этом направлении в ближайшем месяце. Летом также запланированы экспортные поставки на рынки Катара и Ирака»,- сказали на заводе.

Отметим, что Газахский цементный завод является одним из крупных производителей строительных материалов в Азербайджане. Помимо цемента, завод производит бетон и клинкер.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей