...

Предприятие Азербайджана о сроках разработки новой линейки винной продукции в текущем году

Бизнес Материалы 19 мая 2020 15:06 (UTC +04:00)
Предприятие  Азербайджана о сроках разработки новой  линейки винной продукции в текущем году

БАКУ/Trend/ -Сроки разработки новой производственной линейки вин крупнейшим производителем алкогольной продукции Азербайджана перенесены на конец летнего сезона.Ранее предприятие планировало начать данный процесс в апреле текущего года. Об этом сообщили Trend на винном заводе, расположенном в Шеки.

По информации источника, речь идет о производстве слабоалкогольных напитков.

Предприятие намерено наращивать объемы производства винной продукции как минимум до 25 - 30 процентов к концу текущего года.

В настоящее время объемы производства предприятия составляют более 100 тысяч декалитров в год. Завод планирует довести этот показатель до 125- 130 тысяч декалитров.

На сегодняшний день наибольший спрос имеется на вина марки «Букет Шеки» и «Askona», из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло.

Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина.

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования.

Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии по производству белых и красных вин и еще одна линия для производства элитных марок вина.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей