...

Гянджинский приборостроительный завод наладил производство новой продукции

Бизнес Материалы 9 июля 2020 18:21 (UTC +04:00)
Гянджинский приборостроительный завод наладил производство новой продукции

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее промышленное предприятие Азербайджана - Гянджинский приборостроительный завод наладил производство новой инновационной модели промышленной продукции, сообщили Trend на Гянджинском приборостроительном заводе.

По информации источника, речь идет о производстве новой модели светодиодного светильника с применением силиконовых линз.

Производство данной продукции начнется ориентировочно в октябре текущего года. Ранее планировалось начать производство в летний сезон, но в связи с введенным карантинным режимом из-за распространения коронавирусной пандемии сроки были перенесены на осень.

Первичные объемы планируются на уровне 1000-1200 единиц ежемесячно. Продукция предусмотрена для продажи на внутреннем рынке. По мере роста объемов производства новой продукции будет увеличиваться также возможность продажи новой модели за рубеж.

Гянджинский приборостроительный завод является одним из крупнейших предприятий региона в сфере приборостроения и занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане, и создание современных, качественных и конкурентных по цене счетчиков воды, газорегуляторов и других средств измерения, востребованных внутри страны и за ее пределами.

Завод расположен на территории более пяти гектаров, производственная площадь составляет шесть тысяч квадратных метров.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей