...

"Азерикимья" внедряет программу REACH

Энергетика Материалы 7 июля 2011 14:14 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) внедряет программу REACH.
"Азерикимья" внедряет программу REACH

Азербайджан, Баку, 7 июля /Trend /

Производственное объединение (ПО) "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) внедряет программу REACH (Registration, Evaluation, Authorization and Restriction of Chemicals - регистрация, оценка, разрешение и ограничение химпродуктов), говорится в четверг в сообщении SOCAR.

Программа REACH необходима для контроля над нефтехимическими продуктами, экспортируемыми из стран ЕС, а также обеспечения конкуренции и целостности рынка нефтехимпродуктов в странах ЕС.

Получение до конца 2011 года соответствующих кодов REACH для продукции производства ПО, такой как полиэтилен, пропилен, смолы пиролиза и изопропиловый спирт создаст более широкие возможности для беспрепятственного экспорта в страны ЕС производимой продукции.

Экспортируемые в зарубежные страны полиэтилен высокого давления, изопропиловый спирт, бутилен-бутадиеновая фракция, тяжелые смолы, оксид пропилена и др. продукты высоко оцениваются компаниями-заказчиками. В ближайшее время планируются расширение географии экспорта продукции ПО, реализация еще большего объема продукции, соответствующей мировым стандартам, говорится в сообщении SOCAR.

Лента

Лента новостей