...

АО "КазТрансОйл" более чем на 1,5 млн. тонн увеличило транспортировку нефти

Энергетика Материалы 22 октября 2011 10:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В январе-сентябре по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" было транспортировано 40,57 миллионов тонн нефти против более 39 миллионов тонн в январе-сентябре прошлого года, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте АО. Всего в 2010 году по системе магистральных нефтепроводов было транспортировано 52,5 миллионов тонн нефти против около 50,9 миллионов тонн в 2009 году.

Грузооборот нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" за январь-сентябрь составил 26,09 миллиарда тонн километров.

По сравнению с прошлым годом увеличились объемы транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" на нефтеперерабатывающие заводы Казахстана. В январе-сентябре объемы транспортировки нефти для переработки на НПЗ составили около 9,64 миллиона тонн.

В январе-сентябре объем перевалки нефти по нефтепроводу "Атасу-Алашанькоу" составил около 8,66 миллионов тонн против 7,55 миллионов тонн в январе-сентябре прошлого года.

В январе-сентябре транзит российской нефти по участку нефтепровода "ТОН-2", расположенного на территории Казахстана, составил около 4,4 миллиона тонн, что на семь процентов больше аналогичного показателя прошлого года.

Лента

Лента новостей