...

Добывающее предприятие SOCAR проведет сейсморазведку на морском блоке

Энергетика Материалы 17 апреля 2017 13:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Азнефть" азербайджанской госкомпании SOCAR планирует до конца 2017 года провести сейсмическую разведку 2D на блоке месторождений "Сангачал-Дуванны-Хара-Зиря", сказал гендиректор ПО "Азнефть" Дашгын Искендеров в интервью журналу Caspian Energy.

По его словам, ПО интенсивно проводит сейсморазведку и комплексные инженерно-геологические работы, а также продолжает работы по прогнозированию новых нефтегазовых месторождений.

"В настоящее время изучаются остаточные нефтегазовые резервы на разрабатываемых месторождениях и исследуются новые участки с целью привлечения их к бурению. Для привлечения новых месторождений к разработке анализируются разведочные данные перспективных структур", - сказал Искендеров.

Он отметил, что в 2017 году ПО планируется проведение геолого-геофизических? научно-исследовательских и производственных работ.

"В 2016 году уже была начата сейсморазведка на Бакинском архипелаге в морской акватории, которая завершится на площади "Булла Дениз". На данный момент с целью определения геологической структуры месторождений "Сангачал-Дуванны-Хара-Зиря" до конца года на данной площади планируется проведение сейсмической разведки 2D", - сказал Искендеров.

Он также добавил, что по месторождениям на суше в течение года планируется начать разработку регионального профиля 2D в нефтегазовом районе Евлах-Агджабеди и завершить эти работы к концу года.

ПО "Азнефть" входит в состав SOCAR и является его добывающим предприятием. ПО эксплуатирует 13 морских и 14 сухопутных нефтегазовых месторождений.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей