...

General Electric реализовала очередной крупный проект в энергосекторе Узбекистана

Энергетика Материалы 13 ноября 2018 18:31 (UTC +04:00)
Американская General Electric завершила поставку первой партии основного оборудования, включающую в себя две газовые турбины и два генератора для новых блоков, строящихся в рамках модернизации Тахиаташской ТЭС в Узбекистане
General Electric реализовала очередной крупный проект в энергосекторе Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Американская General Electric завершила поставку первой партии основного оборудования, включающую в себя две газовые турбины и два генератора для новых блоков, строящихся в рамках модернизации Тахиаташской ТЭС в Узбекистане, передаёт "Подробно.uz".

Проектом предусмотрено строительство двух парогазовых установок (ПГУ) суммарной мощностью 580 мегаватт. Запуск первой очереди ПГУ запланирован на 2020 год.

Проект GE реализуется в партнерстве с южнокорейским EPC-контрактором - консорциумом в составе Hyundai Engineering и Hyundai Engineering and Construction.

Комплексная поставка оборудования на Тахиаташскую ТЭС - уже второй крупный проект GE в рамках модернизации энергетического сектора Узбекистана. В конце 2017 в присутствии президента страны на Ташкентской ТЭС был торжественно введен в эксплуатацию новый парогазовый блок мощностью 370 мегаватт на основе оборудования GE.

На сегодняшний день установленная мощность Тахиаташской ГРЭС - 730 мегаватт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1956 году, последний (пятый) - в 1990 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей