...

Американская Air Products и «Узбекнефтегаз» обсудили проект газожидкостной конверсии

Энергетика Материалы 16 ноября 2018 10:41 (UTC +04:00)
Состоялись переговоры между руководством «Узбекнефтегаз» и делегацией американской компании Air Products
Американская Air Products и «Узбекнефтегаз» обсудили проект газожидкостной конверсии

БАКУ /Trend/ - Состоялись переговоры между руководством «Узбекнефтегаз» и делегацией американской компании Air Products, сообщили в пресс-службе узбекской нефтегазовой компании.

Согласно информации, стороны обсудили материально-техническое обеспечение проекта Air Products совместно с Honeywell UOP по производству промышленных газов на заводе GTL (газожидкостная конверсия) и другие вопросы.

В ходе переговоров представители компании Air Products озвучили свои предложения для дальнейшего развития двустороннего партнерства.

Напомним, что в октябре 2018 года между «Узбекнефтегаз» и Air Products было подписано соглашение о сотрудничестве. Этому предшествовало заключение меморандума о взаимопонимании, которым предусматривалось партнерство в рамках проекта по производству олефинов по технологии «метанол в олефины».

Отметим, что в январе-октябре 2018 года Узбекистан сократил добычу нефти до 624,3 тысячи тонн, что на 9,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Добыча природного газа составила около 49,46 миллиарда кубометров, что на 6,8 процента больше по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Также было добыто более 1,74 миллиона тонн газового конденсата, что на 10,5 процента выше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей