...

SOCAR о геологоразведке на инвестиционных блоках Узбекистана

Энергетика Материалы 31 января 2019 13:24 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Результаты обработки сейсмических данных в Ферганской долине Узбекистана представлены на рассмотрение узбекской стороны, сказали Trend в четверг в азербайджанской госкомпании SOCAR.

«Некоторое время назад мы подписали трехсторонний меморандум с компанией «Узбекнефтегаз». В рамках достигнутой договоренности была произведена обработка и интерпретация некоторых сейсмических данных из Ферганской долины и результаты были представлены узбекской стороне», - отметили в компании.

Напомним, что в мае 2018 года "Узбекнефтегаз" подписал с BP и SOCAR меморандум о взаимопонимании по изучению возможности проведения совместной разведки и разработки месторождений в Узбекистане и меморандум о взаимопонимании по изучению возможностей проведения геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Узбекистана.

А до этого, в 2017 году, SOCAR и "Узбекнефтегаз" достигли договоренности о проведении совместных нефтегазовых операций в Азербайджане и Узбекистане, а также в третьих странах.

Недавно Узбекистан предложил SOCAR и BP изучить возможности совместного геологического изучения Араломорского, Самско-Косбулакского и Байтерекского инвестиционных блоков Устюртского региона.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей