...

Проектная компания по IGB подпишет два контракта в середине июня

Энергетика Материалы 29 мая 2019 16:02 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Ожидается, что контракт с греческой J&P AVAX на проектирование, поставку и строительство в рамках реализации проекта интерконнектора Греция-Болгария (IGB) будет подписан к середине июня, сообщили Trend в проектной компании ICGB AD.

Кроме того, в компании заявили, что планируется заключить контракт с Corinth Pipeworks S.A Pipe Industry S.A (Греция) на поставку труб в середине июня.

«Болгарская компания «Toplivo» обжаловала решение Уполномоченного органа по выбору подрядчика на поставку труб. Комиссия по защите конкуренции Болгарии 28 мая текущего года разрешила предварительное исполнение решения ICGB о выборе Corinth Pipework Industry S.A., которое подлежит обжалованию в Высшем административном суде в трехдневный срок. После окончательного решения Комиссии, мы сможем воспользоваться предоставленной возможностью в законе «О государственных закупках», чтобы подписать контракт с выбранным подрядчиком. Мы ожидаем, что сможем заключить контракт с выбранным подрядчиком по поставкам труб в середине июня в полном соответствии с графиком реализации проекта. Это позволит проектной компании приступить к строительству и организовать доставку труб», - сказали в компании.

Более того, в проектной компании отметили, что контракт на инженерные работы с Консорциумом TIBEI, в который входят TRACTEBEL ENGINEERING S.A (Бельгия), TRACTEBEL ENGINEERING S.R.L. (Италия), INTBER GMBH, YPSILON CONSULT EOOD (Болгария) и Bulgaria Engineering EAD (Болгария) - был подписан в мае 2019 года.

«Контракт по надзору над строительством был подписан в мае 2019 года с «EKO BUL CONTROL», в состав которого входят три юридических лица: ECOENGINEERING LTD, BUL STROY CONTROL ENGINEERING и CONTROL ENGINEERING. А контракт для проведения археологических исследований вдоль маршрута трубопровода был подписан в августе 2018 года с Национальным археологическим институтом и музеем Болгарской академии наук», - сказали в компании.

Отметим, что церемония закладки фундамента IGB состоялась 22 мая в Болгарии.

IGB - это газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности, добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ со второй стадии месторождения "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиардов кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей