...

General Electric и Grupo Cobra модернизируют ГЭС в Узбекистане

Энергетика Материалы 8 июля 2019 10:57 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Американская General Electric, испанская компания Grupo Cobra и АО «Узбекгидроэнерго» рассмотрели вопрос взаимного сотрудничества в сфере строительства и модернизации гидроэнергетических сооружений в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В АО «Узбекгидроэнерго» состоялась встреча между руководством АО «Узбекгидроэнерго», General Electric и Grupo Cobra.

В частности, стороны рассмотрели современный этап строительства и модернизации ГЭС в Узбекистане, возможности участия компаний в этом процессе и привлечения специалистов международного уровня.

На встрече три стороны подписали Меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве, который направлен на внедрение современных технологий в процесс строительства и модернизации ГЭС.

Меморандум послужит развитию гидроэнергетической отрасли в стране и нацелен на сотрудничество сторон в вопросах технического аудита, разработки предпроектной и проектной документации, проведении строительно-монтажных работ, модернизации оборудования, разработки концепции и технико-экономического обоснования проекта по строительству высоковольтных линий электропередач от гидроэлектростанций, расположенных в Ташкентской области.

Зарубежные компании выразили желание участия в форме консорциума в перспективных проектах АО «Узбекгидроэнерго» по строительству новых и модернизации действующих гидроэлектростанций.

Необходимо подчеркнуть, что ранее АО «Узбекгидроэнерго» и американская компания General Electric договорились о доставке современного технического оборудования по проекту «Строительство Пскемской ГЭС».

Компания Grupo Cobra с 1944 года создает и эксплуатирует промышленную инфраструктуру, требующую высокого уровня обслуживания, на основе передового опыта в области интеграции, инноваций и финансовой устойчивости.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей